Кабинет рентгенокомпьютерной диагностики

Кабинет рентгенокомпьютерной диагностики начал работу 16 сентября 2008 года.

Исследования проводятся на рентгеновском компьютерном томографе "Bright Speed 16" фирмы GE.

С открытием кабинета рентгенокомпьютерной диагностики появилась возможность обследовать различные органы и системы с применением более совершенных технологий, что ставит диагностические возможности госпиталя на новый, более качественный уровень.

Используя данный метод можно обследовать:

• головной мозг;
  • лицевой череп;
  • органы грудной клетки;
  • паренхиматозные органы брюшной полости;
  • состояние забрюшинного пространства;
  • органы таза;
  • органы шеи;
  • костные структуры, в т.ч. пояснично-крестцовый отдел позвоночника.

При проведении обследования активно применяются исследования с применением в/в контрастного усиления, что в ряде случаев в значительной степени позволяет более точно высказаться о характере и распространенности патологического процесса.

Проводится обследование на платной основе. Информацию по оказанию платных услуг можно узнать здесь.

Надо помнить, что ренгенокомпьютерная томография (РКТ) является методом выбора, так как несет лучевую нагрузку на организм.

Пациент имеет право:

• требовать предоставления информации об ожидаемой или полученной дозе;
  • отказаться от обследования.

За принятое решения на проведение РКТ ответственность несет сам пациент, либо ответственное лицо (опекуны, и др.).

Заведующий кабинетом - Жак Игорь Николаевич

Контактный телефон: +375 232 510485