Приемное отделение учреждения «Гомельский областной клинический госпиталь ИОВ» расположено на первом этаже.  Работает круглосуточно.

Приём пациентов на плановую госпитализацию осуществляется в будние дни с 08:30 до 16:00, за исключением жителей дальних районов. Суббота, воскресенье – выходной.

Пациент или его законный представитель при поступлении в стационар представляет медицинским работникам:

• направление на госпитализацию установленной формы
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Республики Беларусь, вид на жительство в Республике Беларусь, удостоверение беженца, паспорт, или иной документ, его заменяющий, предназначенный для выезда за границу иностранных граждан или лиц без гражданства).

НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ

Приемное отделение обеспечивает обследование и госпитализацию пациентов с острой неврологической патологией согласно графику дежурств: вторник, среда, пятница, воскресенье, с возможность проведения тромболитической терапии при остром ишемическом инсульте.

Оказание экстренной помощи пациентам ангио хирургического профиля проводится два раза в неделю: пятница и воскресенье.

В отделении обеспечен комплекс организационных мероприятий для снижения времени пребывания пациентов в приемном отделении: в структуре приемного отделения в дневное время имеется 2 поста медицинской сестры , создано 4 рабочих компьютерных места. Все рабочие места включены в программу «Госпитальная информационная система».

Отделение оснащено всем необходимым оборудованием, инструментарием и лекарственными средствами. Имеется неснижаемый запас медицинских препаратов, используемых в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Заведующий отделением: Феденько Сергей Иванович
врач-терапевт (заведующий) высшей квалификационной категории

Старшая медицинская сестра: Ковалевич Елена Ивановна
медицинская сестра (старшая) второй квалификационной категории

Телефон (факс): +375(232) 51-08-60

Заведующий отделением Феденько С.И.