Телефон "горячей линии"

График работы "горячей линии"
8.00-13.00; 14.00-16.30

Новобелица. 245 лет!

Администрация Новобелицкого района города Гомеля приглашает жителей и гостей района на праздничные мероприятия, посвященные 245-летию Новобелицы

Об оказании в Гомельской области сексологической помощи

Для оказания психотерапевтической помощи населению в г. Гомель создан и функционирует в структуре учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница» (далее - У «ГОКПБ») Центр пограничных состояний (далее - ЦПС).

Социальный видеоролик "Больше чем работа"

В связи с 103-летием системы здравоохранения Республики Беларусь профессиональной видеостудией "Медвестника" создан социальный ролик "Больше чем работа".

Оспа обезьян

Оспа обезьян. Основные факты

• От оспы обезьян нет специфического лечения или вакцины, однако предшествующая вакцинация против натуральной оспы обеспечивает также высокоэффективную профилактику оспы обезьян.
  • Вирус оспы обезьян в основном передается человеку от диких животных, таких как грызуны и приматы. Его вторичное распространение путем передачи от человека человеку носит ограниченный характер.
  • Оспа обезьян является редким вирусным зоонозным заболеванием, которое встречается, в основном, в отдаленных районах Центральной и Западной Африки, расположенных рядом с влажными тропическими лесами.

Амбулаторный прием врача-ангиохирурга

С 01.01.2022 года с целью оптимизации оказания плановой и экстренной ангиохирургической помощи населению г.Гомеля и Гомельской области,  на базе учреждения «Гомельский областной клинический госпиталь ИОВ» организован амбулаторный прием врача-ангиохирурга пациентов с ангиохирургической патологией, включая выдачу заключений для МРЭК, водительской комиссии и актов исследования состояния здоровья призывника.

Профилактическая акция «Декада кибербезопасности»

Министерством внутренних дел Беларуси с 22 ноября  по 1 декабря 2021 года организовано проведение профилактической акции «Декада кибербезопасности» во исполнение Комплексного плана мероприятий, направленных на принятие эффективных мер по противодействию киберпреступлениям, профилактике их совершения, повышению цифровой грамотности населения на 2021 -2022 годы.

Акции "Беларусь – энергоэффективная страна"

В целях реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь от 14.06.2007 №3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства», Закона Республики Беларусь от 08.01.2015 №239-З «Об энергосбережении», а также в связи с проведением 11 ноября международного Дня энергосбережения, Департамент по энергоэффективности с 8 по 12 ноября 2021 г. инициирует проведение республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна».

17 сентября в Беларуси будет отмечаться День народного единства

В Беларуси учрежден государственный праздник День народного единства. Соответствующий Указ № 206 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 7 июня.

80 лет учреждению "Гомельский областной клинический госпиталь ИОВ"

3 сентября  2021 года  ЮБИЛЕЙНАЯ ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ "80 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ" на базе учреждения "Гомельский областной клинический госпиталь ИОВ" в формате online/offline.

Всемирный день донора крови

Республиканская информационно-образовательная акция "Всемирный день донора крови"

Осторожно мошенники!

Осторожно! Мошенники в интернете! Не станьте жертвой киберпреступника...

Проект «Сад Победы»

САД ПОБЕДЫ. ГОМЕЛЬСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСПИТАЛЯ ИНВАЛИДОВ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ЗАЛОЖИЛИ АЛЛЕЮ ИЗ ТУЙ

ОЦЕНКА ПОПУЛЯЦИОННОГО ИММУНИТЕТА К COVID-19

Уважаемые граждане Республики Беларусь!
С 14 по 19 мая  проводится запись на бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу (SARS-CoV-2).

Гомельщина - за здоровый образ жизни

C 26 апреля по 7 мая 2021 года в Гомельской области пройдет областная профилактическая информационно-пропагандистская акция «Гомельщина – за здоровый образ жизни», направленная на проведение массовой прививочной кампании против коронавирусной инфекции COVID-19.

К ГОДОВЩИНЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

26 апреля 2021 года исполнится 35 лет со дня  крупнейшей в истории техногенной катастрофы  на Чернобыльской АЭС.

Для Республики Беларусь последствия Чернобыля   более адекватно характеризуются терминами «катастрофа» или «национальное экологическое бедствие», учитывая их масштабы – пятая часть территории республики была отнесена к зонам радиоактивного загрязнения.

День единения народов Беларуси и России

Ежегодно 2 апреля в России и в Беларуси отмечается общий праздник День единения народов Беларуси и России.
В этот день оба наши народа празднуют идею своего объединения.

ВАКЦИНАЦИЯ ОТ COVID-19

Государственное учреждение «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» информирует, что Министерством здравоохранения Республики Беларусь инициирована программа добровольной вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 граждан Республики Беларусь, а также иностранных граждан, имеющих вид на жительство или разрешение на временное проживание.

Вакцинация — единственный эффективный способ  борьбы против вируса.

Тест на SARS-Cov-2

На базе учреждения "Гомельский областной клинический госпиталь ИОВ" можно сдать тест на SARS-Cov-2

Телефон "горячей линии"

График работы "горячей линии"