Кабинет термального лечения предстательной железы

В госпитале применяется трансуретральная радиочастотная терапия больных, страдающих хроническими простатитами и доброкачественной гиперплазией предстательной железы.

Трансуретральная термотерапия аппаратами "Термекс - 2", "Турапи" является альтернативным методом лечения пациентов, страдающих заболеваниями предстательной железы. Термотерапия предстательной железы нехирургическим методом используется для ограниченного разрушения ткани предстательной железы. В результате клеточного некроза происходит "сморщивание" железы, уменьшение её объема. Положительное влияние термотерапии объясняется также бактериостатическим эффектом, торможением всех звеньев воспалительного процесса, улучшением микроциркуляции и дренажа синусов.

Термотерапия улучшает самочувствие у пациентов в 75-85% случаев. Это терапевтическая процедура, не требующая общей анестезии. Системы "Термекс", "Турапи" управляются и контролируются компьютером. Термотерапия предстательной железы имеет противопоказания. Для их выявления в госпитале разработана и применяется следующая программа обследования пациентов:

1. оценка степени выраженности клинических симптомов;
  2. исследование секрета предстательной железы;