Кабинет психотерапевтический

KotovaPatent Как самостоятельное структурное подразделение псхотерапевтический кабинет существует с 01.06.2009 года. Ранее (2005-2009 г.г.) врач-психотерапевт относился к структуре отделения ранней медицинской реабилитации постинсультных больных.
    Врачи-психотерапевты консультируют всех пациентов, поступающих на восстановительно-реабилитационное лечение после:

• острого нарушения мозгового кровообращения,
  • инфаркта миокарда,
  • реконструктивных операций на крупных суставах,
  • лечения злокачественных новообразований молочной железы и органов женской сферы,
  • хирургического лечения заболеваний щитовидной железы и паращитовидных желез,
  • пациентов других отделений по направлению лечащего врача.

ЦЕЛЬ:
На лечение в психотерапевтический кабинет пациенты направляются врачами отделений с целью получения дополнительной информации для решения диагностических, экспертных вопросов, оценки динамики состояния пациента и контроля над эффективностью проводимого лечения. Прием пациентов госпиталя осуществляется также при самостоятельном обращении.

Врач - психотерапевт при выявлении психических заболеваний с характерологическими изменениями личности, интеллектуально-мнестическим снижением, нарушениями поведения, психотическими симптомами выносит заключение о целесообразности пребывания пациента в госпитале и необходимости лечения в специализированном учреждении.

Показания для направления в психотерапевтический кабинет:
1. Органические психические расстройства
2. Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления психоактивных веществ
3. Аффективные расстройства (расстройства настроения)
4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства.
5. Поведенческие синдромы, связанные с физиологическими нарушениями и физическими факторами
6. Расстройства зрелой личности и поведения у взрослых.

Используемые методики:

• аутогенная тренировка,
  • нервно-мышечная релаксация;
  • эриксоновский гипноз;
  • гештальт-терапия,
  • телесно-ориентированная терапия;
  • когнитивно-бихевиоральная психотерапия,
  • ДПДГ

Индивидуальная, групповая форма работы.

СОТРУДНИКИ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО КАБИНЕТА

KotovaFЗаведующая кабинетом - Котова Ольга Александровна
Врач-психотерапевт высшей квалификационной категории
Опыт работы с 2005 г.

Специализация: неврология, психиатрия, психотерапия.
В 2011 г. закончила клиническую ординатуру по специальности «Психотерапия», в 2015 аспирантуру кафедры «Психотерапии и мед.психологии» БелМАПО. Тел. +375 232 511297

VashkevichFВашкевич Наталья Валерьевна
Врач-психотерапевт 1 квалификационной категории

Специализация: психотерапия, психиатрия-наркология, судебная психиатрия.
С 2018 клинический ординатор кафедры «Психотерапии и мед. психологии» БелМАПО. Опыт работы с 2014 г. Тел. +375 232 516289

BaborikoFБаборико Елена Сергееевна
Врач-психотерапевт. Опыт работы с 2018 г.

Список публикаций и научных статей работников психотерапевтического кабинета учреждения "Гомельский областной клинический госпиталь ИОВ"