Телефон "горячей линии"

График работы "горячей линии"
8.00-13.00; 14.00-16.30

Отделение медицинской реабилитации пациентов неврологического профиля

В отделении медицинскую реабилитацию получают пациенты после инсультов (инфарктов мозга, внутримозговых и субарахноидальных кровоизлияний), нейрохирургических операций по поводу черепно-мозговых травм, доброкачественных опухолей головного и спинного мозга, грыж межпозвонковых дисков, стенозов позвоночного канала.

В результате реабилитации достигаются следующие цели:

-восстановление двигательных и речевых нарушений;
-выработка правильного двигательного стереотипа;
-восстановление трудоспособности и возвращение к профессиональному труду;
-улучшение психологического статуса;
-повышение качества жизни пациентов.

ReabilKav
ReabKaval
Img 0695kavalerchik

Врачи отделения, прошедшие подготовку в нашей стране и за рубежом, профессиональные медицинские сестры и инструктора лечебной физкультуры, внимательный младший медицинский персонал-залог успешного выздоровления наших пациентов после тяжелых неврологических заболеваний.

Отделение предлагает индивидуальную программу реабилитации пациентам после инсультов и черепно-мозговых травм для иностранных граждан.
Госпитализация осуществляется по предварительному согласованию с заведующим отделением.

bbb1

С 2012 года в учреждении "ГОКГ ИОВ" функционирует реабилитационный комплекс ArmeoPower, созданный для людей, перенесших инсульт, травмы головного мозга или других неврологических заболеваний, в результате которых ухудшились функции рук.

Реабилитационный комплекс ArmeoPower предназначен для ранней реабилитации верхних конечностей и подходит для пациентов даже с сильными двигательными нарушениями, так как предлагает упражнения с высоким количеством повторений, что является первостепенным для обучения моторной функции заново.

Роботизированный экзоскелет обладает шестью активизирующимися степенями свободы и позволяет проводить тренинг в виртуальной 3D среде. Таким образом, пациент практикует движения, необходимые для прогресса в лечении и повседневной жизни.

Заведующий отделением - Кавалерчик Юрий Григорьевич (т. +375 232 510763)
Старшая медицинская сестра - Симанчук Татьяна Петровна (т. +375 232 510803)

Заведующий отделением Кавалерчик Ю.Г.

Старшая медсестра Симанчук Т.П.

Телефон "горячей линии"

График работы "горячей линии"
8.00-13.00; 14.00-16.30