Терапевтическое отделение №3

Отделение организовано в 1996 году. Рассчитано на 60 коек. До 2002 года отделение имело пульмонологическую профильность. С 2002 года по настоящее время функционирует как общетерапевтическое отделение.

3tt1
3t1

В отделении развернуто 32 палаты - 1-местные, 2-местные и 3-местные. В каждой палате имеется отдельный санузел, радиоточка, установлены современные стеклопакеты.

В отделении функционирует два сестринских поста. На каждом посту имеется процедурный кабинет, комната для внутривенных и капельных вливаний. Кабинеты оснащены по последним требованиям санитарно-эпидемиологической службы. На каждом посту есть душевая, ванные комнаты, клизменные, а также комнаты для отдыха и просмотра телевизионных передач.

В отделении имеется отдельная столовая, где могут принимать пищу одновременно 60 пациентов. Столовая оснащена мармитом для подогревания пищи, современным оборудованием для мытья посуды. Отделение тесно сотрудничает с кафедрой пропедевтики внутренних болезней УО "Гомельский государственный медицинский университет".

Большой опыт накоплен по оказанию помощи больным среднего и старшего возрастов.

Врачи отделения широко используют в диагностических целях следующие виды исследований: ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование, УЗИ брахеоцефальных сосудов, ультразвуковое исследование внутренних органов, УЗИ щитовидной железы, фиброгастродуоденоскопию, фиброколоноскопию с возможностью взятия анализа на биопсию и удаления полипов, различные рентгеновские исследования, компьютерную томографию, РЭГ, РВГ, ЭЭГ, развернутый биохимический и общий анализы крови, коагулограмму, общий анализ мочи и др.

По мере необходимости пациенты могут получить квалифицированную консультативную помощь врачей любого профиля (хирурга, сосудистого хирурга, невролога, эндокринолога, психотерапевта, гематолога, пульмонолога).

На базе отделения организованы: школа 3-го возраста, астма-школа, многопрофильная школа здоровья. Лечение и диагностика производится согласно протоколам обследования и лечения больных, используются вспомогательные методы лечения: иглорефлексотерапия, барокамера, широко используются физиотерапевтические методы лечения, лечебная физкультура.

Отделение имеет высокий процент занятости койки, оборота койки, 100% охват физиотерапевтическим лечением и ЛФК. Работа отделения отмечена множеством благодарностей от больных и администрации. Качество медицинской помощи в отделении находится на высоком уровне. Врачи отделения принимают активное участие в международных, республиканских конференциях.

Врачи отделения оказывают консультативную помощь пациентам по терапевтическому профилю.

В отделении высокий уровень аттестации сотрудников. С улучшением состояния и выздоровлением выписывается 100% пациентов.

Заведующий отделением - Минчик Марина Борисовна (т. +375 232 510632)
Старшая медицинская сестра  (т. +375 232 292343)

Заведующий отделением Минчик М.Б.

Старшая медсестра Попок Н.Н.